Для сотрудников надзорных управлений проведена техническая учеба по особенностям производства строительных работ в период весеннего оттаивания

В целях профилактики нарушений обязательных требований для сотрудников надзорных управлений 9 апреля проведена техническая учеба.

Основная тема учебы: «Особенности производства строительных работ в период весеннего оттаивания. Профилактика нарушений обязательных требований».

С докладами выступили: заведующий лабораторией № 5 НИИЖБ имени Гвоздева В. Левшин и заведующий сектором Лаборатории блочных, кирпичных и панельных зданий ЦНИИСК имени Кучеренко М. Мухин.

В ходе мероприятия были рассмотрены проблемы, возникающие в процессе производства бетонных работ и возведения кирпичных и каменных конструкций в весенний период, характеризующийся значительными температурными перепадами (от −10 ночью до +10 днем).

Участники обсудили основные нарушения и последствия (дефекты), возникающие в конструкциях, методы контроля качества выполнения работ. Даны рекомендации по профилактике нарушений обязательных требований.

Источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Вступить в СРО