Сергей Собянин посетил стенд Стройкомплекса на МУФ-2018

Мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра выставки Московского урбанистического форума-2018 (МУФ) посетил стенд Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин ознакомили С. Собянина с интерактивной экспозицией стенда – концепцией развития Московского транспортного узла, проектами создания Московских центральных диаметров, развития метро и дорожной сети,

Также на стенде Стройкомплекса представлен раздел «Строим просто», посвященный упрощению административных процедур в строительстве.

«На экспозиции представлены интерактивные инструкции по получению различных государственных услуг и электронные сервисы для застройщиков. Например, один из самых востребованных сервисов – «Калькулятор процедур» – позволяет в режиме онлайн посчитать, какие процедуры и в какие сроки нужно пройти для реализации своего строительного проекта», – сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что на стенде можно узнать подробнее о работе единого контактного центра Стройкомплекса – центра компетенции для участников рынка по всем градостроительным вопросам.

Напомним, Московский урбанистический форум начал работу 17 июля в парке «Зарядье». На сессиях деловой части форума планируется обсудить такие важные темы, как развитие транспортного узла мегаполиса, массовое строительство жилья, формирование новой городской среды, вопросы благоустройства и др.

Источник: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вступить в СРО