Столичным застройщикам облегчили присоединение

Правительство Москвы подписало соглашение о взаимодействии при оказании электронных услуг по подключению объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения с шестью крупнейшими ресурсоснабжающими организациями – АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

«Теперь застройщики смогут подавать единую заявку через официальный портал мэра и правительства Москвы для подключения ко всем видам ресурсов», – сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По его словам, речь идет о возможности подачи заявителем единой заявки в целях получения технических условий, заключения договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также в целях получения актов о технологическом присоединении.

Лёвкин напомнил, что территория распространения эксперимента – Москва, Санкт-Петербург и Московская область, и в случае удачной его реализации, данная практика будет распространена на всю территорию Российской Федерации.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вступить в СРО