В НОПРИЗ предлагают строительным вузам обучать подземному градостроительству

Комитет НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству предложит НИУ МГСУ включить в программу обучения вуза новую дисциплину – «подземное градостроительство». Проект рабочей программы уже разработан профильным подкомитетом и одобрен на заседании комитета.

Также комитет поручил подкомитету рассмотреть вопрос о целесообразности включения в образовательные программы и учебные планы МАРХИ новых дисциплин – «подземное градостроительство» и «подземная архитектура».

Кроме того, комитет одобрил доработанный проект изменений в Федеральный закон “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” в части контрактов на выполнение инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта в отношении объектов капитального строительства, а также проект техзадания на разработку концепции формирования Плана НОПРИЗ с целью обеспечения реализации майского указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вступить в СРО