Назначен новый директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России

Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева на должность директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства назначен Михаил Гилев. До назначения он руководил департаментом ЖКХ в Правительстве Тюменской области.

Елена Солнцева, которая ранее занимала должность директора департамента, назначена помощником Министра, и будет курировать все вопросы ЖКХ, а также отвечать за разработку отдельных законопроектов.

В ведении Департамента жилищно-коммунального хозяйства находятся вопросы жилищного хозяйства, отдел анализа и мониторинга состояния ЖКХ.

Департамент осуществляет координацию работы по подготовке субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду и прохождению отопительного сезона; координацию деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственный жилищный надзор и др.

Михаилу Гилёву 44 года. До перехода в Минстрой России, он работал на руководящих должностях в региональных органах исполнительной власти и отраслевых организаций.

Елена Солнцева с октября 2017 года занимала должность директора Департамента ЖКХ Минстроя России, ранее – заместителя директора Департамента. До перехода в Минстрой России, она работала на руководящих должностях в Министерстве регионального развития РФ, Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Источник: Пресс-служба Минстрой

Вступить в СРО