В Москве сократится число отказов застройщикам в получении сводных планов

В Москве модернизирована форма заявки на получение техзаключения по сводному плану. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Архсовета, уточнив, что модернизация электронной формы позволит получать более полную информацию от заявителя, а также сократить количество отказов в предоставлении услуги.

В пресс-службе рассказали, что для получения техзаключения о соответствии проектной документации сводному плану на сайте mos.ru в разделе «Услуги» нужно заполнить электронную форму заявки и прикрепить к ней проект проведения (производства) земляных работ, а при обращении представителя заявителя и документы, подтверждающие его полномочия действовать от имени заявителя.

Услуга предоставляется на возмездной основе по договору на проведение работ по подготовке техзаключения. Дополнительным функционалом личного кабинета на официальном сайте мэра Москвы предусмотрена возможность направления в ГБУ «Мосгоргеотрест» подписанного электронной подписью заявителя договора, а по желанию заявителя и копии документа, подтверждающего оплату (для договоров с авансом).

По данным пресс-службы, подать заявку могут физлица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и юрлица. Срок предоставления услуги не превышает 10 рабочих дней с момента подачи заявки без учета срока приостановления.

Источник: Строительная газета

Вступить в СРО