Половина градостроительных госуслуг переведена в электронный вид в Подмосковье

В Московской области перевели в электронный вид большую часть муниципальных, региональных и федеральных услуг в сфере градостроительной деятельности, сообщил начальник Главархитектуры региона Владислав Гордиенко.

«Мы уже перевели в электронный вид муниципальные и региональные услуги и в 2018 году совместно с федеральными коллегами приступили к цифровизации федеральных услуг», – сказал В. Гордиенко на брифинге в Красногорске.

Он пояснил, что сейчас в электронный вид переведено 14 федеральных услуг в сфере градостроительства, что составляет почти 50% от общего их числа. Речь идет об услугах, оказываемых МЧС, Росавиацией, Роспотребнадзором и Росрыболовством.

В. Гордиенко также рассказал, что лучшие результаты по переводу градостроительных услуг в электронный вид и их обслуживании показали пять муниципалитетов.

«Городские округа Руза, Шаховская, Наро-Фоминск, а также Щелковский и Пушкинский районы – вот те, кто быстрее других активизировался и вписался в новые условия по оказанию и цифровизации услуг», – сказал В. Гордиенко, добавив, что при этом в указанные муниципалитеты поступает больше других заявок на оказание услуг.

Как сообщалось, ежегодно в Подмосковье оказывается около 350 тыс. муниципальных, региональных, федеральных услуг в сфере градостроительства.

Источник: АСНБ

Вступить в СРО