Власти назвали локации Подмосковья с самым большим числом самостроев

На данный момент в Подмосковье локацией с самым большим количеством самовольных построек является Ленинский. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов.

Как уточнил чиновник, в районе насчитывается 73 таких объекта. На втором месте в анти-рейтинге – город Истра (57), на третьем – Мытищи (33), на четвертом – Солнечногорский район (28), а замыкает пятерку Раменский район (27).

По словам Алборова, всего ведомство выявило в области 592 самовольных постройки (102 объекта жилого назначения и 490 – нежилого), по которым направило 273 уведомления в органы местного самоуправления. По 319 постройкам в настоящий момент проводятся проверки и осуществлены запросы в Росреестр Московской области, Главное управление МВД России по МО, Главархитектуру МО, органы местного самоуправления, Минстрой области.

«Из 273 уведомлений, направленных в адрес муниципальных образований, срок принятия решения наступил по 165 уведомлению и по 108 этот срок не наступил», – отметил Тамерлан Алборов.

Источник: Строительная газета

Вступить в СРО