Московская область представила в федеральный реестр проектов повторного применения 22 проекта

В реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены проекты 5 детских садов, 11 школ, 3 спортивных зданий и сооружений, а также несколько объектов ЖКХ и культуры Подмосковья.

В федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включено 22 проекта, представленных Московской областью. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране. Об этом сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

«В реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя Россиивключены проекты 5 детских садов, 11 школ, 3 спортивных зданий и сооружений, а также несколько объектов ЖКХ и культуры», - уточнил глава областного Министерства строительного комплекса.

С начала 2019 года в реестр включена проектная документация по объекту капитального строительства «Общеобразовательная школа на 550 мест» на улице Лебеденко в поселке Тучково в Рузском городской округе, проект дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в деревне Брехово Солнечногорского городского округа и проектная документация физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом в городском округе Молодежный.

«Повторное применение проектов из Реестра направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений», - отметил Р. Тагиев.

Источник: Пресс-служба Минстрой Московской области

Вступить в СРО