Стратегию отраслевого развития до 2030 года приглашают обсудить в рамках BATIMAT

3 марта 2020 года в рамках специализированной выставки BATIMAT RUSSIA 2020 в Москве пройдёт пленарное заседание «Стратегия развития строительной отрасли РФ до 2030 г., итоги 2019 года и основные задачи на 2020 год».

Организаторами дискуссии заявлены Российский Союз Строителей, НОСТРОЙ и Минстрой России. Модератором выступит Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, вице-президент РСС Ефим Басин.

В рамках заседания планируется обсудить, как принятие отраслевой стратегии повлияет на работу участников строительной отрасли. В числе проблемных вопросов — слишком частные поправки в законодательстве, выполнимость планов по строительству, заложенных в национальных проектах, наличие ресурсов для воплощения Стратегии 2030 в жизнь.

В числе спикеров заявлены: Яковлев В.А. (РСС), Шамузафаров А.Ш. (Ассоциации «Объединение генподрядчиков в строительстве»), Волков Д.А. (Минстрой России), Глушков А.Н. (НОСТРОЙ), Антосенко О.Д. (Мосгосстройнадзор), представители Госдумы РФ, Совфеда РФ, АО «ДОМ.РФ».

Источник: Правда о СРО

Вступить в СРО