Стройкомплекс столицы работает непрерывно

Бесперебойная работа стройкомплекса обеспечит выполнение всех ранее принятых социальных обязательств перед москвичами, заверяет глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. По его словам, даже частичная приостановка работ чревата негативными экономическими и социальными последствиями.

«Остановка деятельности строительной отрасли может привести к нарушению сроков и гарантий исполнения обязательств перед москвичами. Мы должны обеспечить стабильное развитие города, в том числе сохранить рабочие места и продолжить реализацию программы реновации, — подчеркнул Сергей Лёвкин. — До конца года нам необходимо построить более пяти миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 3 социально-реабилитационных центра, 11 детских садов, 23 школы и блоков начальных классов, 14 лечебных объектов, 20 объектов спорта, пять учреждений культуры. И этих планов никто не отменял».

На фоне споров, нужно ли останавливать стройки в связи с угрозой распространения коронавируса, высказался и мэр столицы Сергей Собянин: «Считаю, что нельзя останавливать строительство метро, дорог, жилья, крупные проекты благоустройства. Стройка дает самый большой мультипликативный эффект – через производство комплектующих и стройматериалов мы сохраняем миллионы рабочих мест в Москве и по всей России».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вступить в СРО