Более 600 уведомлений о готовности возобновить строительство отправили застройщики региона в Главгосстройнадзор Подмосковья

По постановлению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 18 мая в Подмосковье возобновляются строительные работы. В Главное управление государственного строительного надзора уже поступило 633 уведомления о готовности приступить к работам.

Рейды сотрудников ведомства показали, что 88% объектов жилого назначения соответствуют ранее утверждённому Стандарту организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения COVID-2019. Остальные застройщики доведут свои объекты до 100% соответствия Стандарту и подадут в ведомство соотвествующие уведомления к 25 мая.

Стоит отметить, что в ходе проверок сотрудники Главгосстройнадзора используют электронные чек-листы, на основании которых автоматически формируется индекс COVID-безопасности конкретных строительных площадок.

«Снятие временных ограничений не означает, что мы можем расслабиться и вернуться к работе в прежнем режиме. Призываю всех застройщиков региона проявить ответственность и полностью выполнять требования Стандарта для минимизации распространения коронавирусной инфекции. Только при 100% соответствии Стандарту работы на площадках будут возобновлены. Специалисты Главгосстройнадзора в свою очередь окажут методическую и иную помощь для того, чтобы строительные организации могли продолжить работы», - прокомментировал Главный строительный инспектор Московской области Артур Гарибян.

Источник: Главгосстройнадзор Московской области

Вступить в СРО