Главгосстройнадзор адаптировал дроны для профилактики COVID-19 на стройках Подмосковья

Главгосстройнадзор Подмосковья запустил дроны с громкоговорителями на строительные площадки, чтобы информировать рабочих о необходимости соблюдения санитарных требований. Нововведение надзорного ведомства направлено на недопущение распространения коронавирусной инфекции, передает пресс-служба Главгосстройнадзора.

Квадрокоптеры начали пробные облеты с начала недели и информировали рабочих о необходимости ношения масок и соблюдении дистанции, при этом напоминая о предусмотренной за нарушения административной ответственности.

По результатам профилактики – на ряде объектов Подмосковья стали более ответственно походить к соблюдению рекомендаций санитарного врача. Стоит отметить, что новый подход создает у застройщиков и строителей эффект постоянного присутствия на площадке надзорного органа, что не позволяет участникам строительства пренебрегать обязательными сантребованиями.

«Мы применяем эту меру в качестве профилактики нарушения обязательных требований, делая упор на риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности. Зоны полетов формируются автоматически, основываясь на показателях индексов COVID-безопасности, а также с учетом количества рабочих на объекте»,

- добавил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Напомним, что вы можете самостоятельно следить за индексом COVID-безопасности своего муниципалитета на Яндекс.Картах и в мобильном приложении «Подмосковные стройки».

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО