НОСТРОЙ создал рабочую группу по вопросу роста цен на металл

На базе Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) создана  рабочая группа по вопросу роста цен на металл. Об этом 29 декабря 2020 года в ходе совместного совещания Минстроя России и Минпромторга России, посвященного текущему состоянию рынка металлопродукции строительного сортамента, заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков. 

К участию в рабочей группе  приглашены производители металла, застройщики, представители исполнительных органов власти и профильных ведомств. Основной задачей рабочей группы является поиск решений для контроля цен на металл для строительства.

В настоящее время ведется работа по сбору заявок от строителей по их потребности в металле на 2021 год для обеспечения их прямыми контрактами с заводами по отпускной оптовой цене. Все строительные компании и заводы железобетонных изделий могут направлять свои заявки в на электронный адрес a.bachurin@nostroy.ru.  Заявки необходимы для прогнозирования объемов производства заводами и выстраивание логистики. Заявка оформляется в произвольной форме с указанием сортамента, тоннажа и ориентировочного месяца или квартала поставки, заверяется подписью и печатью руководителя компании.

Кроме того, НОСТРОЙ просит строительные компании сообщать о всех фактах изменения цены на металла и другие строительные материалы путем направления информации на электронную почту p.malakhov@nostroy.ru в целях оперативного реагирования и обеспечения защиты интересов строительных компаний, в том числе на площадке рабочей группы с участием органов власти и антимонопольных органов.

Информация размещена на сайте НОСТРОЙ по ссылке: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=20725.

Вступить в СРО