Новые правила по работам на высоте и в замкнутых пространствах

В Москве состоялась онлайн-дискуссия «Новые правила по работам на высоте и в замкнутых пространствах. Как подготовить персонал и организовать безопасную работу».

К участию в ней были приглашены Игорь Цирин, советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России; председатель Технического комитета по стандартизации N251 «Безопасность труда», Елена Жучкова, директор СРО «Альянс Строителей» и Светлана Шевченко, ректор Института повышения квалификации «ТехноПрогресс».

Об актуальности данной тематики говорит то, что слушателями мероприятия стало около 400 человек, большинство из которых – представители строительной отрасли и сферы ЖКХ.

Что конкретно изменилось и как это повлияет на безопасность работ на высоте? Зачем был нужен принципиально новый документ «Правила работы в ограниченных и замкнутых пространствах»? Как работодателю и специалисту по охране труда грамотно адаптироваться к работе по изменившимся нормативным актам? На какие работы необходимо оформлять наряд допуск? Чему, как и где обучать работников в соответствии с новыми правилами по работе на высоте и в ОЗП? Ответы на эти и многие другие вопросы получили участники онлайн-встречи.

Кроме того, были обсуждены темы взаимодействия заказчика с подрядными организациями; оформления технологических карт и планов производства работ; оценка рисков и другие важные моменты.

Вступить в СРО