Итоги работы Главгосстройнадзора за февраль

«Главгосстройнадзор в очередной раз подводит итоги работы надзорного ведомства за прошедший месяц», - рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В феврале на территории Подмосковья началось строительство 54 новых объектов. В их числе Школа в Балашихе, автозаправочный комплекс в Подольске, жилые дома в Красногорске и Люберцах. Семь проектов застройщиков получили ЗОСТ и теперь смогут привлекать деньги граждан по ДДУ с использованием эскроу-счетов.

На строящихся объектах инспекторы Главгосстройнадзора провели 476 проверок. Среди которых 261 плановая и 215 внеплановых. Заключения о соответствии проектной документации получили 28 объектов.

Надзорное ведомство продолжает держать на контроле работу с обращениями граждан, так, в феврале были обработаны 746 обращений, поступивших на портал Добродел и систему ЕЦУР.

Также Главгосстройнадзор продолжает работу в части самовольного строительства. В феврале в муниципалитетах было выявлено 48 незаконно возведённых строений.

За второй месяц 2021 года Главгосстройнадзор рассмотрел 285 дел об административных нарушениях, из них 8 в онлайн формате. По итогам рассмотрений застройщики были оштрафованы на более чем 25 миллионов рублей.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО