Подготовлена 1-я редакция проекта технического регламента «О безопасности строительной продукции»

В последние годы вопрос о срочной необходимости принятия в России технического регламента для строительных материалов и изделий неоднократно поднимался на самых различных уровнях. При этом общественные и профессиональные объединения производителей строительных материалов и изделий постоянно отмечают, что в связи с его отсутствием интересам российского строительного комплекса нанесен существенный ущерб. Продукция российской промышленности строительных материалов с точки зрения стандартизации не имеет системного регулирования.

Скорейшее принятие в России отечественного технического регламента о безопасности строительных материалов и изделий позволит навести порядок на внутреннем рынке, а также должным образом даст возможность участвовать в разработке проекта технического регламента Евразийского экономического союза.

Приглашаем профессиональное сообщество принять активное участие в обсуждении первой редакции проекта технического регламента «О безопасности строительной продукции», подготовленного экспертной рабочей группой Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (Ассоциация НОПСМ).

Ваши замечания и предложения присылайте в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru в срок до 22 августа 2018 года.

Источник: Пресс-служба НОПРИЗ

Вступить в СРО