В Подмосковье за 10,5 месяцев застройщики ввели 196 жилых домов

С начала 2018 года на территории Московской области построено 550 объектов недвижимости различного назначения общей площадью 7,6 млн. кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Подмосковья.

«По всем построенным объектам сотрудниками областного Главгосстройнадзора проведен полный цикл проверочных мероприятий и, после устранения застройщиками замечаний, выданы заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации», – отметили в ведомстве.

По словам начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна, в числе объектов, получивших заключения о соответствии в этом году, 196 жилых домов, 45 социальных учреждений, а также 156 торгово-административных зданий, промышленные и логистических объектов. Еще 153 сооружения относятся к категории коммунального назначения и иного характера.

«Среди наиболее значимых для области объектов можно выделить 11 тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу, ФОКи во Фрязино, в Щелковском и Сергиево-Посадском районах. В Пушкино и в Химках построены крупные школы, которые в общей сложности дали 2750 новых мест для учеников, – прокомментировал Артур Гарибян. – В Химках также возведена новая поликлиника для детей и взрослых на 400 посещений. Кроме того, в этом году завершено строительство нескольких долгостроев компании «СУ-155» в Звенигороде, Красноармейске и Лобне».

Источник: Строительная газета

Вступить в СРО