86 реализованных проектов в строительстве претендуют на звание лучшего

86 объектов, введенных в Москве в прошлом году, поступило на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, больше всего заявок принято в номинации «Строительство многоквартирных домов».

«Не первый год новое и комфортное жилье с социальной инфраструктурой лидирует среди других номинаций конкурса, этот сегмент недвижимости особенно востребован. Повысить его доступность позволит программа реновации, инициированная мэром Сергеем Собяниным. Мэр обозначил цель – обеспечить москвичей жильем с улучшенной отделкой, построить не только квадратные метры, но и создать необходимую инфраструктуру», – сказал С. Лёвкин.

Далее по популярности идут проекты, связанные с реставрацией объектов культурного наследия, а также учебно-образовательные и учебно-воспитательные комплексы.

Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится по 12 номинациям. Победителей в каждой из них будет выбирать не только профессиональное жюри, но и горожане в ходе голосований на портале «Активный гражданин» и на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

Победителей конкурса наградит мэр Сергей Собянин на праздновании Дня строителя в августе.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Вступить в СРО