Более 1 тыс. студентов прошли практику на стройках Москвы за полгода

Экскурсии на стройки и производственная практика были организованы для студентов с целью привлечения молодых специалистов к решению стратегических задач в сфере строительства и градостроительной политики столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«С начала этого года 1023 студента прошли производственную и преддипломную практику в 72 организациях строительной отрасли города. Мы видим огромный потенциал в подрастающем поколении молодых специалистов. Они являются не только инвестицией в будущее, но и основой устойчивого развития Москвы и страны в целом», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что за это время было организовано 35 экскурсий для 809 студентов на высокотехнологичные предприятия отрасли и крупные строительные объекты, а также 96 экскурсий в Выставочный центр градостроительного развития города Москвы на ВДНХ.

Заммэра добавил, что сегодня в городе реализуется ряд мегапроектов, что требует усилий тысяч профессиональных строителей, архитекторов, проектировщиков и других специалистов.

«Программа развития московского метро, строительство новых магистралей, тоннелей, эстакад, проект Московских центральных диаметров, стартовавшая программа реновации жилищного фонда гарантируют, что молодые кадры будут востребованы в столице, новое поколение строителей будет обеспечено работой на десятилетия вперед», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Вступить в СРО