НОСТРОЙ участвует в конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»

Всероссийская конференция, посвященная развитию строительного комплекса России, открылась 28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге. Второй год мероприятие проходит в расширенном формате под названием «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». 

По информации организаторов, помимо традиционных представителей строительного комплекса Северо-Западного федерального округа, в конференции участвуют строители и представители саморегулируемых организаций, федеральных и региональных органов государственной власти, национальных объединений, общественных организаций и учебных заведений из разных регионов России: Москвы, Центрального, Южного, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов 

Конференция проходит при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей». 

В конференции принимает участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин. От НОСТРОЙ в конференции участвуют Исполнительный директор Виктор Прядеин, координаторы по федеральным округам, члены Совета и представители саморегулируемых организаций. 

В центре внимания участников конференции – проблемы и перспективы развития строительного комплекса, региональное развитие Российской Федерации: подходы экономического, стратегического и территориального планирования, подготовка строительных кадров, стимулирование жилищного строительства и экспорт строительных работ в период санкционного давления на Россию, адаптация строительного рынка к новым законодательным реалиям, инновационное развитие отрасли и формирование комфортной городской среды. 

Деловая программа включает пленарное заседание и работу девяти тематических секций.

На сайте конференции доступна онлайн-трансляция.

Источник: Пресс-служба НОСТРОЙ

Вступить в СРО