Новый порядок утилизации отходов строительства заработает в 2019 году

Новая концепция утилизации и переработки строительных отходов заработает в Москве в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Недавно было принято решение о создании принципиально нового порядка обращения с отходами строительства, сноса и грунтами на территории города. Перед нами впервые ставится задача создания комплексной системы обращения со всеми видами таких отходов», – рассказал А. Бочкарев в интервью «Интерфаксу».

По его словам, концепция утилизации и переработки отходов разрабатывается с учетом передового зарубежного опыта и с использованием современных информационных технологий.

«Это непростая работа, которая потребует внесения поправок в действующее законодательство. Внедрить новую концепцию планируется в 2019 году», – добавил А. Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил о подписании соглашения с французской компанией SUEZ в сфере утилизации отходов.

«Это меморандум о намерениях, по которому будет разработан программный продукт по утилизации отходов, образующихся, в том числе, в рамках программы реновации», – пояснил М. Хуснуллин.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Вступить в СРО