ЕГРЗ подключат к системам межведомственного электронного взаимодействия

В соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. № 342-ФЗ Минстрой России разработал проект приказа «О внесении изменений в Порядок ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 22 февраля 2018 г. № 115/пр».

Проектом приказа вносятся изменения в Порядок ведения ЕГРЗ в части уточнения состава сведений и документов, подлежащих включению в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ), а также исключения из состава сведений ЕГРЗ сведений о проектной документации повторного использования.

Кроме того, в целях обеспечения предоставления сведений и документов, содержащихся в ЕГРЗ органам государственной власти, государственным корпорациям и органам госстройнадзора проект приказа предусматривает возможность предоставления необходимых сведений и документов через личные кабинеты ЕГРЗ, а также посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия на основании межведомственного запроса.

Общественное обсуждение проекта приказа, размещенного для этой цели на regulation.gov.ru продлится до 22 ноября 2018 г.

Источник: Правда о СРО

Вступить в СРО