За неделю застройщики устранили 461 нарушение на стройках Московской области

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 17 по 23 декабря 2018 года на строящихся объектах выявлено 504 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 461 ранее выявленное нарушение.

«На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 307 нарушений строительных норм и правил, приведены в порядок 54 строительных площадки, устранено 30 нарушений порядка ведения исполнительной документации, оформлена разрешительная документация на 11 объектов, а также устранено 59 иных нарушений», – сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области.

За неделю инспекторским составом ведомства проведено 210 проверок строящихся объектов, из которых 106 плановых и 104 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«Задача проверки подтвердить, что объект строится именно в соответствии с проектом и всеми техническими регламентами», - подчеркивает руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО