Главгосстройнадзор прекращает проводить проверки на предмет соблюдения антиковидных требований на стройках Подмосковья

Это решение связано со стабилизацией эпидемиологической ситуации и отменой ограничительных мер. Об этом в своем телеграм-канале заявил министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

«На протяжении всего периода распространения коронавирусной инфекции Главгосстройнадзор предпринимал исчерпывающий комплекс мер по контролю за недопущением распространения заболеваемости на стройках региона. Как результат – нам удалось не допустить возникновения очагов заражения на объектах. На данный момент эпидемиологическая ситуация стабилизировалась и такой необходимости нет. Кроме того, принятые меры по прекращению проверок помогут снизить нагрузку на бизнес», - прокомментировал Артур Гарибян.

Вследствие принятия нововведений, из мобильного сервиса «Подмосковные стройки» также будет исключено отображение индекса COVID-безопасности.

Ранее каждому строящемуся объекту в регионе был присвоен индекс COVID-безопасности, который формировался автоматически на основе чек-листов. Изменения фиксировались в онлайн-режиме и отслеживались инспекторским составом для оперативного реагирования на ситуацию.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО