Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы. Как не попасть на штрафы в 2022 году

Уважаемые члены Ассоциации!

Трудовые мигранты, несмотря на меняющуюся экономическую ситуацию, продолжают восполнять недостаток рабочих трудовых ресурсов в строительной отрасли. Представители стройкомплекса сталкиваются с рядом сложностей в оформлении на работу иностранных граждан, обусловленных особенностями миграционного законодательства, административными барьерами, в части получения разрешений и направления уведомлений. И, главное –это существенные штрафы за вынужденные правонарушения в данной сфере.

НОСТРОЙ и «ОПОРА РОССИИ» проводят бесплатный вебинар на тему: «Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы. Как не попасть на штрафы в 2022 году». Мероприятие состоится 29 апреля в 14:00.

В рамках вебинара эксперты помогут разобраться участникам строительной отрасли со сложными вопросами, связанными с приемом на работу иностранных граждан.

Основные темы

• Миграционные статусы иностранных граждан в России. Миграционный учет иностранных граждан.

• Порядок привлечения к работе иностранных работников (разрешение на привлечение и использование иностранных работников, разрешение на работу для иностранного гражданина).

• Трудовые отношения с иностранцами (заключение трудового договора, медицинская помощь, временный перевод, изменение условий трудового договора, приостановление действия трудового договора, расторжение трудового договора, штрафы за нарушение). Трудовая книжка иностранного работника.

• Меры ответственности за нарушения трудового законодательства при работе с иностранцами. Кейсы судебной практики.

Для участия в мероприятии необходима регистрация. Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Вступить в СРО