Главгосстройнадзор Подмосковья лидирует в конкурсе Минцифры РФ на лучшую цифровую практику

По итогам экспертного голосования на премию CIPR Digital-2023 цифровые практики Главгосстройнадзора - Сервис «Подмосковные стройки» с дополненной реальностью и голосовым помощником «Алиса» и «Комплексный цифровой сервис для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности» - заняли первые места в номинациях «УМНЫЙ ГОРОД И ЖКХ» и «ЛУЧШАЯ ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА». С 15 по 19 мая проходит голосование жюри, а 31 мая объявят победителя.

- Мы рассчитываем на победу наших сервисов, которые зарекомендовали себя эффективными помощниками для органов власти, бизнеса и обычных жителей, - отметил министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Уже 5 лет приложение «Подмосковные стройки» дает подробную информацию обо всех строящихся многоквартирных домах и социальных объектах в регионе. Кроме того, за этапами строительства и результатами проверок Главгосстройнадзора можно следить онлайн. На сервис подписаны почти 35 тысяч человек.

В личном кабинете «Комплексного цифрового сервиса для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности» доступно 156 форм документов для бизнеса и контрольно-надзорных органов. В электронной форме заявления есть возможность записаться на консультацию, профилактический визит или самообследование. Дату профилактического мероприятия можно выбрать в цифровом календаре. Всего за год с момента внедрения сервиса документооборот составил около 60 тысяч запросов.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО