Минстрой, Росатом и Газпром будут сотрудничать при организации и проведении III Международного строительного чемпионата

Соглашение о сотрудничестве по организации и проведению III Международного строительного чемпионате подписано 15 июня на полях Петербургского международного экономического форума между Министерством строительства и ЖКХ РФ, Росатомом и ООО «Газпром инвест».

В церемонии подписания участвовали Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин.

«Такие масштабные мероприятия как Международный строительной чемпионат позволяют не только продвигать инновационные технологии и поддерживать профессиональное сообщество, но и привлекать внимание мировой общественности к нашей стране как к перспективному партнеру в области строительства и ЖКХ», - подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и Госкорпорацией «Росатом».

«Международный строительный чемпионат – это не только соревнования профессионалов отрасли, это площадка для важных дискуссий по вопросам развития строительства в России и за рубежом. Регулярное проведение чемпионата является мощным стимулом развития компетенций и повышения профессионального мастерства российских строителей, укрепляет конкурентоспособность страны на мировых рынках услуг и технологий. Мы рады сотрудничать с ПАО «Газпром» как соорганизатором этого важного для всей отечественной строительной отрасли мероприятия», - прокомментировал глава Росатома Алексей Лихачёв.

Соглашение подразумевает, что ПАО «Газпром» становится соорганизатором чемпионата и наравне с партнерами принимает участие в работе оргкомитета мероприятия.

Представлять ПАО «Газпром» будет ООО «Газпром инвест». Компания является единым техническим заказчиком по объектам строительства инвестиционной программы ПАО «Газпром», а также центром компетенций в области промышленного строительства и проектного управления в ПАО «Газпром».

«“Газпром инвест” реализует ключевые инвестиционные проекты ПАО “Газпром” на территории всей России, непосредственно влияющие на социально-экономическое развитие страны. Строительство объектов такого масштаба невозможно без команды высококлассных специалистов. Поэтому компания уделяет большое внимание созданию возможностей для профессионального и карьерного роста работников, а также формированию достойного кадрового резерва. Международный строительный чемпионат – это уникальная платформа, позволяющая выработать решения по развитию сектора промышленного строительства, раскрыть потенциал специалистов индустрии, обеспечив конкурентоспособность нашей страны», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин.

Источник: Пресс-служба Минстрой

Вступить в СРО